Христиане, как вы относитесь к язычникам ?

Я их люблю.

С жалостью.

Неправомерно приватизировать божью благодать. Солнце одинаково светит и для христиан, и для язычников. Язычники - наши братья. Бог судит мотивы и дела, а не вероисповедание.
Благочестивый язычник ближе к богу, чем неблагочестивый христианин. Об этом есть прямые указания в Евангелии.
В чем же тогда смысл христианства, если можно быть и язычником? Христианство облегчает исцеление поврежденной человеческой природы, но не является единственным лекарством.

Мне их жаль... искренне. Хочеться им помочь приплыть к берегу реки под названием Истина.

Хорошо. Это люди которые ещё не знают Бога надо им об этом расказать как когда то зделал Апостол Павел ведь он Апостол Язычников. Если не примут Евангелия то стоит написано "Не бросайте бисер свиньям" потому что Евангелие очень дорогого стоит.