Христиане, как вы относитесь к язычникам ?

Пользователь удален Мастер (1818), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Марго Просветленный (30081) 15 лет назад
мы сами наполовину такие...
сэр Ясамон Предчайший Тьмы,Я. Мыслитель (9223) 15 лет назад
шторм предков вспомнил
ну и что дальше думаеш делать
Георгий Жирнов Просветленный (20456) 15 лет назад
Ко всем нужно относиться по христьянски !
Маша Белкина Гуру (3400) 15 лет назад
Об этом лучше спросить у дервишей!
Марфа Оракул (55701) 15 лет назад
ждем когда до них дойдет, что жизнь за гробовой доской не заканчивается а имеет продолжение... и они захотят об этом узнать
Человек Мастер (1307) 15 лет назад
Отношусь с уважением ко всем религиям. К язычеству тоже.
И всё же как не крути все религии говорят об одном общем боге. И нет причин воевать доказывая свою правоту.
ВладимировичМастер (1976) 15 лет назад
Хреново врать когда не помнишь,а тем более когда не знаешь.Хреновы трактовщики,сами не читают,а слушают других.
Человек Мастер (1307) Может я чего-то действительно не знаю. Может я зря стараюсь уважать всё живое. Но я знаю одно: мои знания и жизнь по ним очищают мою душу. Это и есть самое главное.
Beata stultica Просветленный (31269) 15 лет назад
Каждому по своей вере!
ВладимировичМастер (1976) 15 лет назад
Действительно воздастся по вере его.Во что верит,туда и попадет(а если разобраться в основном в тупик)
Пользователь удален Знаток (390) 15 лет назад
Вы что, серьезно? Длинная и наполненная разного рода кровавыми событиями история Церкви вполне дает на это ответ. Но если Вы о личном отношении, то с непониманием. Иногда с раздражением, особенно от того, что сам ловишь себя на поганских суевериях и обрядах (взять хотя бы близкое по датам Ивана Купала - чистое язычество, а ведь многие пойдут на реку и будут прыгать через огонь и чучело жечь).
Nikolai Sokolov Оракул (50228) 15 лет назад
Нормально. Это прошлые жизни каждой души. По мере расширения кругозора, накопления знаний и повышения уровня сознания - христианство уйдет на задний план, как и язычество в свое время.
Kora Гуру (3363) 15 лет назад
На самом деле-с глубоким уважением. Только к -язычникам, а не ко все подряд, кто себя причисляет к ним. Это ведь очень глубокая и мудрая культура, требующая утраченых человечеством знаний окружающего нас мира.
Ольга Анкудинова Просветленный (49772) 15 лет назад
Они, как и мы, как и все остальные - дети Божьи. Люблю.
Вечно Человек Гуру (3586) 15 лет назад
Ха! В самую точку попал! !
Христиане как раз и относятся к самым злобным язычникам. Все веруны по сути-то и есть язычники.
Именно жертвенность, а также любовь к ближнему СВОЕМУ, любовь к божку СВОЕМУ ...разъединяет людей посредством языков и границ, обрядов и традиций, т. н. святынь и прочей подобной грязи типа денег.
юлия шмидт Мастер (2391) 15 лет назад
Хорошо. Это люди которые ещё не знают Бога надо им об этом расказать как когда то зделал Апостол Павел ведь он Апостол Язычников. Если не примут Евангелия то стоит написано "Не бросайте бисер свиньям" потому что Евангелие очень дорогого стоит.
ВладимировичМастер (1976) 15 лет назад
эта фраза сказана по другому поводу.
Людмила Бойко Мудрец (18694) 15 лет назад
Мне их жаль... искренне. Хочеться им помочь приплыть к берегу реки под названием Истина.
ВладимировичМастер (1976) 15 лет назад
Вы наверное еврейка.Знаем ,знаем в библии писано.
Людмила Бойко Мудрец (18694) Считала бы за честь принадлежать к Богом избранному народу. Я - украинка, но в Израиле была и люблю эту страну.
Елена БойкоМыслитель (7065) 15 лет назад
Какую Истину вы имеете в виду? Может быть эту?
«Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина» (Иоанна 17:17).
Людмила Бойко Мудрец (18694) Аминь!
Олег Иванович Мудрец (16682) 15 лет назад
Неправомерно приватизировать божью благодать. Солнце одинаково светит и для христиан, и для язычников. Язычники - наши братья. Бог судит мотивы и дела, а не вероисповедание.
Благочестивый язычник ближе к богу, чем неблагочестивый христианин. Об этом есть прямые указания в Евангелии.
В чем же тогда смысл христианства, если можно быть и язычником? Христианство облегчает исцеление поврежденной человеческой природы, но не является единственным лекарством.