как довести кактус до такаго цветения?

елена лешукова Мастер (1627), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ульяна Громова Мастер (1636) 15 лет назад
да, посетите сайты про кактусы - там вся информация.

у меня раньше не цвели, но после правильных советов - за это лето второй раз цветет большой (лет 6 ему) и маленький (пока набирает бутон, ему как раз года три) .
Летом я поливаю их раз в неделю, осенью реже, зимой раз в месяц (спят они) , весной полив увеличиваю.

P.S. У меня окна выходят на южную сторону. Может и это влияет :)

Остальные ответы
Незнаю Непонимашевич Гуру (2839) 15 лет назад
Поставь возле компьютера, что ли:)
Владимир Побывавший Гений (65717) 15 лет назад
Никаких проблем. Правильная зимовка и 3 года возраст, Подкормка в апреле-мае и результат - цветущий Эхинопсис.
Загляни на сайт, там все о кактусах. Личный опыт 15 лет.
Анастасия Перова Ученик (226) 15 лет назад
Что бы кактусы зацвели необходима резкая перемена температуры воздуха! попробуйте поставить кактусы в холодное место (только не в холодильник) , подержите их там несколько дней, а потом поставьте в тёплое место, например на солнышко! это и будет резкой переменой температут: -)
Сорка Гуру (4782) 15 лет назад
во первых цветут только взрослые кактусы, во вторых, зимой кактусы не поливать ни в коем случае... у нас кактусы цветут каждый год, иногда на одном кактусе распускаются одновременно три огромных цветка, красота неописуемая
Марина Жигульская Мыслитель (6377) 15 лет назад
У нас такой каждый года на работе цветет. Красота. Цветет всего один день.