Хозяюшки, какие заготовки на зиму можно делать уже сейчас?

Эллочка Людоедка Знаток (250), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЛеНочка Мастер (1919) 15 лет назад
Смородина, клубника созрела! Если нет огорода - на рынке полно ягод! Варенье, компоты! Лечо, овощные салаты!
Остальные ответы
schirim Просветленный (28968) 15 лет назад
Ягоды с сахаром перетереть
ange Профи (770) 15 лет назад
Надеюсь что ягоды вы уже заготовили?
*** Мастер (1027) 15 лет назад
Я уже клубнику сварила, малинку. Также нарезала зелень - положила в морозилку
Марина Головко Знаток (325) 15 лет назад
варенье из смородины, компоты из вишен черешень, есть уже на огороде и на рынке кабачки - икра, можно закрыть кружочками в маринаде, также в томатном соке, также уже есть огурцы пожалуйста засоливайте, маринуйте.
7ю3е7р9грЮЕ Оракул (93740) 15 лет назад
Как вспомню этот адский труд, как сезон и эти торчания на кухне. Не занимаюсь этим уже 12 лет.
Пайпер Оракул (56729) 15 лет назад
Зелень заморозить, липовый цвет насушить, клубнику заморозить
кристина Гуру (2906) 15 лет назад
каждый раз хочу научиться и нет терпения. какие вы все счастливые, что все это можете.