Философский вопрос

Я верю в реинкарнацию и переселение души, а вы?

Я тоже верю. Но не в то, что в следующей жизни я стану собакой, божьей коровкой или колокольчиком. В одной книжке я прочитала, что переселение душ на каждом уровне происходит отдельно, вне зависимости от других, т. е растение в следующей жизни может стать только другим растением, животное - животным, а человек - человеком. У растений и животных тоже есть души, только они более примитивны, чем душа человека. После смерти мы все попадаем в одно место (только все на разные уровни рая или ада, в зависимости от того, как мы прожили эту жизнь) , находимся там определенное время, а потом возвращаемся на Землю уже в другом обличии. Я склонна придерживаться этой теории.

Я неверю.

После того, как я прочитал "Кредо" Лукьяненко, немножко поверил

Слушай известную песню В. Высоцкого. И цени настоящую жизнь, другой не будет для вашего тела. Если верить в это, тогда надо заодно поверить во все легенды и сказки мира.

Тогда Вы должны помнить себя: