А почему кто-то ненарочно знает всё на свете, а кто-то – ничего, учась и учась всю жизнь?

Майя Мастер (1957), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Amina Просветленный (25882) 15 лет назад
Вопрос обо мне. Я не хвалюсь, но у меня образование – средняя школа и то не знаю где валяется аттестат. 2 неоконченных высших образования- экономическое и психология . Не окончила, потому что некогда было время терять- надо было зарабатывать деньги на безбедную старость. Могу сказать, что голова работает ой как хорошо. Это я с высоты прожитых лет ( мне 33 года скоро) , оглядываясь назад понимаю, что всё что было сделано было правильно и УМНО. Даже дефолт 98-го прошел для меня безболезненно- я его не заметила . Что сказать? Огромное спасибо моему папе, земля ему пухом. Он учил меня ДУМАТЬ, помогал развиваться . Никогда не забуду наше любимое занятие. Когда мне было лет 5-6, но я точно ещё в школу не ходила, папа купил мне огромную карту мира и я, ползая по ней искала страны о которых папа спрашивал . А я рассказывала ему о полезных ископаемых, горах, реках, которые есть в этих странах. Я в 9 лет могла свободно говорила на французском языке и уже умела сочинять музыку. Папа разгадывал со мной кроссворды из газет… . Он научил меня ДУМАТЬ. А позже была Москва, которая научила меня выживать . Могу сказать, что в свои 33 года я могу по идее сидеть дома, ничего не делать и плевать в потолок, потому как будущее себе обеспечила до конца своих дней, правильно вкладывая деньги. Вычленение главных задач, концентрация на предмете, быстрота реакции происходит у меня автоматически. Откуда это? Да все оттуда же … Умение думать и просчитывать шаги – это то чему меня учили родители. Они не были академиками . Мой папа был простым рабочим, а мама инженер. Когда то считала это прессингом с их стороны, а теперь благодарна.
МИР ВАМ !!!
Остальные ответы
<=простО_Гений=> Знаток (392) 15 лет назад
мудрость приходит с годами! А её осазнание только в глубощайшей старости!
Natalya Krivolutskaya Просветленный (21612) 15 лет назад
Все знать невозможно, но нужно к этому стремиться. Надо учиться всю жизнь. Кто-то лучше запоминает, кто-то хуже
МайяМастер (1957) 15 лет назад
Можно быть осведомленным во многом. Не только смотреть, но видеть, не только слушать, а слышать.
Алла Профи (519) 15 лет назад
Кто-то проживает первую жизнь, а кто-то проживал уже несколько...)))
МайяМастер (1957) 15 лет назад
То есть , "новенький" еще не раскачан? Он же должен, как губка, впитывать в себя Мир...?
Demoman Гуру (3630) 15 лет назад
ты знаеш, я могу читать книгу (не просто в нее смотреть а реально читать) и при этом думать на совершенно отвлеченные темы. при это м из книги в голове откладываются только 2 последних прочитанных строчки.

с обучением точно так же.
если ктото хочет чтото знать-он умудрится выудить полезные знания из чего угодно.
а вот если ненадо это человеку-его можно хоть в оксфорд сдать-он ничего нового не узнает.

есть отличная поговорка в русском языке: "тупого учить-что мертвого лечить".
МайяМастер (1957) 15 лет назад
Самое смешное, что "тупые" счастливы в своем вакууме. А эрудиты зачастую - меланхолики и самоеды.
Demoman Гуру (3630) ну уж извини-это от человека зависит. я вот тупым себя не считаю ,и ,так ,вполне себя нормально при этом чувствую ,без меланхолий и самоедства. вопрос не в умности и эрудированности ,вопрос в количестве тараканов в бошке.