Как избавиться от мешков под глазами и отёков?

Zigzy Профи (500), закрыт 15 лет назад
Всего 21 год, а тёмные мешки под глазами стали моим вечным спутником. :( То ли от хронического недосыпа, то ли от неправильного питания (кстати, что здесь может быть виной?), то ли ещё от чего... Можно ли как-то от них избавиться?
И как можно быстро снять отёки с век, вызываемые... слезами?
Дополнен 15 лет назад
Да, если что. Алкогольные напитки я вообще не пью. Проблемы с почками были - в лице цистита, поэтому соли в моём рационе очень мало. Сердце... НЦД мой диагноз. :(
Лучший ответ
Марин Профи (604) 15 лет назад
сырую картошку на терке потереть, слегка сок отжать и положить на веки, минут на 10,потом смыть теплой водичкой, можно ромашковым настойчиком. конечно же не хватает свежего воздуха, воды хорошей (почки страдают), ну и высыпаться тоже надо.
Остальные ответы
юля малышева Знаток (275) 15 лет назад
Попробуй картошку сырую. Натри на тёрке, а потом положи полностью на глаза и полежи минут 10 так
Пользователь удален Ученик (164) 15 лет назад
Мне канечн рано говорить, но всё же думаю надо хорошо высыпаться и есть много-много яблок и апельсинов..
chfchvjbjkb Гуру (2853) 15 лет назад
NADO TEBE VISIPATSYA I PROVERIT SVOI POHKI I VOOBSHE PROYTI MED OSMOTR, NE SHUTI SO ZDOROVYEM
LeN@ Профи (679) 15 лет назад
приложи огурчик!
1,2 Мыслитель (5351) 15 лет назад
афобазол по 1 табл 2 раза в день
siarђei Мастер (1593) 15 лет назад
всё что сазали попробуй
ИРИНА Мудрец (10722) 15 лет назад
Проверить почки, сердечно-сосудистую систему.

И обследование на наличие паразитов (Центр доктора Елисеевой, Москва, Грина 40).
у нее есть сайт.

паразиты - это в том числе и одноклеточные существа, грибки, которые живут и в крови и в любом органе. Все эти сущности провоцируют многие заболевания.

найдя причину - проще лечиться.