Реально ли в после 30 лет освоить английский язык за год, если ходить на курсы? Кто реальные примеры знает?

Африканец... Гуру (3290), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Natalia Slepenkova Гуру (4157) 15 лет назад
Вполне реально, но не на курсах. Надейтесь на самого себя. По себе знаю. Больше семи месяцев занималась английским самостоятельно с нуля да ещё по ночам бывало. Ведь днём на работе. Поступила на ин, яз. Никто не хотел верить, что за семь месяцев дошла до такого уровня самостоятельно. Искала специально носителей языка пообщаться. Фильмы, новости, всё что попало использовала для улучшения языка. Могу даже похвалиться: несколько моих рассказов на английском, конечно, опубликовали в штате Техас. Нужно только захотеть и не сдаваться.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (711) 15 лет назад
Наврятли, лучше поехаать в англо-говорящюю страну на год, тогда быть может все получится.
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133661) 15 лет назад
Если курсы с глубоким погружением в языковую среду.
Leda Гений (70570) 15 лет назад
Реально, точно, с нуля.
Demoman Гуру (3630) 15 лет назад
за год чужой язык освоить вообще не реально, в любом возрасте. тем более по программе курсов. разве что ты будеш по 8 часов в день вместо работы им заниматься.
за год тебя могут научить читать и понимать неспециализированные тексты, бегло говорить. возможно-со словарем.
но это средний показатель-у когото с языками лучьше, у кого то хуже.
если надо чтото посерьезнее-придется либо нанять профессионального педагога либо записаться в ВУЗ, но и тут тебе придется потратить минимум 2 года.
а чтобы разговаривать на языке так, чтобы взяли в шпионы-тут надо лет 10-15.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 15 лет назад
На курсах - нет. За год - сомнительно.... если только каждый божий день часов по пять заниматься.... Смотрите - я закончила языковый ВУЗ. У нас язык был по 3 часа (2 пары) каждый день шесть раз в неделю все пять лет. Предполагается, что мы неплохо знаем язык. :-)
P.S. Хотя и разговариваю, в шпионы не пойду! :-))))))))))
Alfa Оракул (83566) 15 лет назад
Все эти курсы ерунда, освоишь на уровне "Внутреннего употребления",поверь я знаю что говорю.
andrik Мудрец (15054) 15 лет назад
конечно реально . но вы же понимаете что всё от вас зависит.
Альбина Мур Просветленный (49653) 15 лет назад
не главное, во сколько, а важно постоянство. Тогда даже 60-летний старик вскоре сможет освоить английский.
Загидуллина Диля Профи (565) 15 лет назад
Возраст значения не имеет, все дело в обучаемости и желании. Я знаю двоих, которые в школе учили немецкий, в армию сходили, а в университет поступили на английское отделение, один подготовился самостоятельно на аудиокурсе Кэмбриджском, а второй на подготовительных курсах, он ежедневно, т. е. каждый божий день заучивал по 20 новых слов, теперь первый живет в штатах, переводчиком-синхронистом работает, а второго еще во время учебы словарем прозвали. Спроси что угодно, он переводил. Дерзайте.
Наташик Знаток (488) 15 лет назад
Реально и не только один иностранный. Где английский, потом и немецкий ну и т. д . Каждые 3 года по языку !