Как найти площадь прямоугольной трапеции?

владигор алекссенко Ученик (135), на голосовании 10 лет назад
Как найти площадь прямоугольной трапеции, когда основания равны 26 и 14, а острый угол 45 градусам?
Голосование за лучший ответ
Slava m Искусственный Интеллект (174439) 10 лет назад
Площадь трапеции равна произведению полусуммы ее оснований (a, b) на высоту (h):
Леонид Просветленный (26250) 10 лет назад
Сколько раз на этом проекте задавались простые вопросы по геометрии.. .
Нарисуй эту прямоугольную трапецию. Теперь найди её высоту - проведи перпендикуляр с "конца" основания 14 к основанию 26. Высота равна 12? (разница оснований и равенство этой разницы и высоты при равенстве углов) . Дальше - проще. Реши сам!