Голосование за лучший ответ
Вася
16 лет назад
Помоему это был Сталин! Его сын попал в плен к немцам и они предложили обмен, его сына на пленного генерала находившегося у нас. На, что он ответил "Я простого солдата на генерала не меняю"!
Alien
16 лет назад
Это сказал сталин, когда ему предложили обменять собственного сына Якова, попавшего в плен к немцам на генерала Паулюса, которого наши взяли в плен
Виктор Невежин
16 лет назад
Это ответ Сталина из фильма "Освобождение". Но это лишь легенда.
Солдат -это сын Сталина Яков, а генерал ( в фильме фельдмаршал) - Паулюс (леенный в талинграде и окончивший жизнь преподавателем высшей академии командного состава СССР)
Louve
16 лет назад
Это Сталин сказал, когда его сын Яков в плен попал и немцы предложили обменять его на генерала Паулюса. Но недавно историк по ТВ сказал. что этого не было на самом деле. Просто сотворили для Сталина красивую легенду.
НАТАША
16 лет назад
Сказал Сталин в ответ на предложение обменять своего плененного сына Якова на фельдмаршала Паулюса. Выходит, он не любил своего сына?
Гаспар
8 лет назад
Сталин не говорил подобного это из кинофильма освобождения . на самом деле предлогали немцы менять не на Пулюса а на племяника Гитлера Лео попавиший в плен в сталинграде