Кто высказал такие слова. Я на солдата на генерала не меняю.

Мордехай Нилаков Знаток (444), на голосовании 6 лет назад
Если можете поясните о каком солдате идет речь и тагже о генерале.
Голосование за лучший ответ
ТАЛЯН™ Высший разум (200553) 15 лет назад
Так кто кого и на кого не меняет???
Опасный Блондин Санитар NETа Мудрец (12361) 15 лет назад
ответ Иосиф Джугашвили фашистам на предложение обменять его сына - Якова на какого-то там немецкого генерала
Вася Мастер (1288) 15 лет назад
Помоему это был Сталин! Его сын попал в плен к немцам и они предложили обмен, его сына на пленного генерала находившегося у нас. На, что он ответил "Я простого солдата на генерала не меняю"!
Alien Мудрец (10540) 15 лет назад
Это сказал сталин, когда ему предложили обменять собственного сына Якова, попавшего в плен к немцам на генерала Паулюса, которого наши взяли в плен
wisch Мыслитель (5399) 15 лет назад
Сталин-своего сына на Паульса.
Виктор Невежин Мудрец (17262) 15 лет назад
Это ответ Сталина из фильма "Освобождение". Но это лишь легенда.
Солдат -это сын Сталина Яков, а генерал ( в фильме фельдмаршал) - Паулюс (леенный в талинграде и окончивший жизнь преподавателем высшей академии командного состава СССР)
За муху, потирающую лапки Профи (989) 15 лет назад
нынешние депутаты так никогда не скажут!
андрей захаров Гуру (3682) 15 лет назад
Сталин сына на фельдмаршала Паулюса
Валерий Катцын Ученик (152) 15 лет назад
если я не ощибаюсь то ето сказал иосиф сталин про своего сына попавшего к немцам в плен
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111846) 15 лет назад
Это Сталин приписал себе легенду, о том, что якобы его сына-лётчика немцы хотели ему выдать из своего плена в обмен на их генерала Паульса, и якобы Сталин немцам сказал: "Я солдата на генерала не меняю". Но было это или нет - вопрос спорный.
Louve Мастер (1246) 15 лет назад
Это Сталин сказал, когда его сын Яков в плен попал и немцы предложили обменять его на генерала Паулюса. Но недавно историк по ТВ сказал. что этого не было на самом деле. Просто сотворили для Сталина красивую легенду.
Ари Ша Оракул (57079) 15 лет назад
Нихто. Это "остроумие на лестнице"
Акул Капитализма (Самэц :-)) Мудрец (17528) 15 лет назад
...И добавил: "Я меняю только шило на швайку".Идиотская фраза приписанная Сталину .Обычная пропагандисткая липа.
Пользователь удален Мудрец (16933) 15 лет назад
Дйствительно сказал Сталин о своём сыне Якове на просьбу об обмене на фельдмаршала Паулюса
НАТАША Гуру (3128) 15 лет назад
Сказал Сталин в ответ на предложение обменять своего плененного сына Якова на фельдмаршала Паулюса. Выходит, он не любил своего сына?
Гаспар Профи (533) 8 лет назад
Сталин не говорил подобного это из кинофильма освобождения . на самом деле предлогали немцы менять не на Пулюса а на племяника Гитлера Лео попавиший в плен в сталинграде