Хентай - является порнографией и законно ли ?
Извините, если не туда написал, но ответе пожалуйста люди разбирающиеся в этом.
По конституции РФ статья 252(вроде) оговаривается, что распространение порнографии не законно и уголовно наказуемо. Является ли "хентай" порнографией, и законно ли распространение хентая в сети/интернет ? (к примеру создать сайт на тему "хентай" и выкладывать там видео и ссылки на их скачивание) .
p.s. лоликон не учитывать.
Не весь хентай является порнографией. Тем не менее, сейчас не самое лучшее время открывать сайт на тему "хентай".
Согласно сообщению пресс-службы Лиги безопасного интернета (ЛБИ) , организация провела экспертное исследование японских мультфильмов в жанре «хентай», по итогам которого эксперты пришли к однозначному выводу, что произведения этого жанра являются детской порнографией.
9 июля 2013 года в российских СМИ появились сообщения о том, что Роскомнадзор потребовал от администрации одного из имиджбордов удалить раздел, посвященный хентаю.
По действующий с осени 2012 года в России закону Роскомнадзор имеет право во внесудебном порядке вносить ресурсы, содержащие детскую порнографию, пропаганду наркотиков и призывы к самоубийствам, в Единый реестр запрещённых сайтов и принуждать провайдеров блокировать к ним доступ с территории России.
© Вики
парнуха. но в нете все выкладывают. тут все сложно с законом. в контакте полно парнухи