Как искать СИ В физике

Дима Бунятов Ученик (80), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Максим Константинов Профи (591) 10 лет назад
Си - это единая система исчисления при какой - либо действии. Например, Чтобы найти скорость надо поделить КМ. на ЧАСЫ. При измерении напряжения сопротивление выражается в ОМ, а сила тока в АМПЕРАХ. При измерении Молярной массы вещества, надо Массу вещества в ГРАММАХ разделить на количество вещества в МОЛЬ. если не понял - пиши)
Никанор Никаноров Оракул (51157) 10 лет назад
Никак, СИ -это международная система единиц, определяется ГОСТом 8.417-2002