ПОМОГИТЕ ЗАКОНЧИТЬ СКАЗКУ ПОЖАЛУЙСТА

Sheri Ученик (177), закрыт 10 лет назад
Поспорили
однажды четыре времени суток: утро, день, вечер и ночь.
- Я самое красивое время суток, - говорило молоденькое утро. – Я бужу солнышко, и оно
окрашивает меня сиренево-малиновым светом. Все постепенно оживает, набирается
сил. На траве блестят капли росы
- Нет, - возражал ему день, - это я
самое красивое время суток. Солнце уже в самом разгаре. Оно дает энергию. Все
бодры и радостны, заняты своим делом. А небо, какое голубое!
- Вечером небо самое
красивое – бордово – синее, - заявляет вдруг вечер. – Солнце постепенно
садится. Все заканчивают свои дела. Ветер затихает, птицы смолкают. Приятная
усталость касается всех, и приходит время для отдыха. На землю опускаются
сумерки.

Тут раздается хрипловатый голос мудрой ночи:

- Самое замечательное
небо – ночью. Как много звезд можно увидеть на нем и сколько интересного и
поучительного! Вот Большая Медведица, а вот Полярная звезда. Тишина ласкает
слух. Только сверчок где-нибудь поет колыбельную для тех, кто набегался,
напрыгался за целый день и сейчас видит сладкие сны. Сны – такая
таинственность! Они завораживают и уносят в свою далекую страну.

Так сидели,
пили чай и хвастались друг пред другом времена суток.

Но вдруг
раздался звонок в дверь, и вошла мама мальчика Саши. Времена суток сразу же
узнали её. Они всё время сопровождали её и сына. Женщина всегда была веселой и
жизнерадостной. Но сейчас её лицо было грустным. А в глазах блестели слезы.

Сашина мама рассказала, что с мальчиком
приключилась беда. Злой волшебник заколдовал её сына, и теперь он все делает
наоборот: днём спит, утром, когда все встают, готовится ко сну, вечером, когда
все заканчивают работать, он только собирается вставать, а ночью, когда все
спят, играет со своими игрушками.

Чего только не пробовала мама, чтобы
расколдовать сына. Но ничего не помогает. Посоветовала ей одна добрая старушка
обратиться к временам суток. Так она и сделала.. .
Лучший ответ
В гармонии с собой Гуру (3652) 10 лет назад
Задумались времена суток. . .
Утро предложило, - А может нам местами поменяться, чтобы мальчик к нам снова привык. А потом обратно встанем на свои места и всё наладится.
Неет, - ответил день, - а как же другие люди жить будут?
Вечер ничего не ответил, только покачал головою. . .
А мудрая ночь сказала, - Есть у меня одна идея. Но помочь мальчику смогут все времена суток одновременно.
Все посмотрели на ночь удивленно. А ночь продолжала:
- Все люди ночью спят, правильно? Значит, если мы посетим мальчика все вместе именно ночью - никто не заподозрит неладное. Так?
Все кивнули головами и продолжали молча слушать.
- Чтобы злой волшебник не узнал о том, что мы задумали, я позову на помощь туман - он нас надежно укроет от недобрых любопытных глаз. Ну а что делать нужно будет - я вам на месте расскажу. А Вы, мама Саши, ступайте домой и делайте все как раньше делали.
Сашина мама ушла домой и легла спать, ведь уже подходила ночь. Саша разложил игрушки, сбегал на кухню позавтракал и только он собрался играть, как вдруг за окном небо стало светлеть, потом розоветь, потом стало бледно голубым. И все это происходило так быстро, как ещё никогда не бывало.
В окно заглянуло утро, - доброе утро, Саша.
- Доброе, - ответил Саша, - а что Вы делаете?
- Я? - спросило утро, - я решило прогуляться.
- Но ведь сейчас ночь должна быть и я должен играть? ! -возразил Саша.
Утро улыбнулось, - знаешь, Саша, до настоящего утра так долго ждать ещё, а я так хочу прогуляться. Все равно все люди спят. Сейчас погуляю быстренько и спать пойду.
И утро помчалось дальше, слегка разогнав густой туман, ползущий по земле.
А в это время солнышко уже поднялось высоко, небо стало ярко голубого цвета, облака пушистые стали быстренько пролетать над Сашиным домом.
- Доброго денечка, Саша, улыбнулся день, - как тебе играется?
Саша оглянулся на свои игрушки и заметил, что как будто одной игрушкой стало меньше, но ещё не понял - какая игрушка потерялась.
- А давай побегаем по улице, поиграем, погуляем? - предложил день.
- Но ведь сейчас ночь должна быть! А ночью я должен. . .-и Саша задумался, вспоминая, что же он должен делать ночью.
Тем временем солнышко стало клониться к закату, а день крикнул на прощание Саше, - придумай, в какую игру мы с тобою поиграем завтра, а сейчас мне пора!
Вдруг за окном появилось зарево и облака на фоне заката стали приобретать причудливую окраску и формы. Саше показалось, будто в этих облаках он увидел себя и маму, которые ужинали, убирали игрушки и готовились ко сну.
Саша, как во сне, прошелся по комнате, собрал все игрушки и сложил их на место. Потом сходил почистил зубы, умылся и подошел к окошку полюбоваться на закат перед сном. Как вдруг увидел, что небо уже совсем потемнело и то тут, то там стали зажигаться звездочки. Саше показалось, что звездочки ему подмигивали и от этого подмигивания Саша сладко зевнул и почувствовал, что глаза закрываются. Он подошел к своей постели, прилег и тут же заснул.
Ночь улыбнулась и пригласила фею снов, чтобы она проводила Сашу в удивительную страну, где всё сбывается. . .
Утром Саша проснулся от запаха вкусной каши, подскочил с кровати, заправил постель и побежал умываться. Сашина мама снова лучисто улыбалась и очень обрадовалась, когда увидела, что Саша снова стал прежним. Пока Саша умывался, Сашина мама спросила у утра - как же вам это удалось?
А утро ответило, - Саша просто забыл как он жил раньше. А вспомнить не мог, потому что злой волшебник подарил Саше часы, которые ходят в обратную сторону и путают в Сашиной голове время суток. Мы забрали эти часы и туман их унес в далекий омут, чтобы больше ни один мальчик и ни одна девочка не путались во времени суток.
Сашина мама поблагодарила утро и вместе с ним все остальные времена суток и стала накрывать на стол.
Источник: фантазия
Остальные ответы
Иван Вонючкин Оракул (66682) 10 лет назад
И тут Американцы сбросили ядерную бомбу. Короче все умерли
Паша Крючков Знаток (320) 10 лет назад
Пусть отвезет его заполярье когда там все время ночь или день сама придумай и северное сияние горит во к д. Морозу так что пиши пригодилось или нет .если он весь день спит а там день по полгода бывает солнце за горизонт не уходит .зачит надо что бы устал спать м потом его в норму привезти.
Вера Ефремова Мудрец (18652) 1 год назад
Не сегодня и не завтра,но потом...может быть....