Насколько калорийна колбаса и какой вид колбасы самый низкокалорийный?

VG Высший разум (135871), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
О нет..))) Я не готова отказаться от неё)))))))))))))))))))))))
Лучший ответ
Twilight Гений (67753) 16 лет назад
Вареные колбасы изготавливаются из просоленного фарша. Их варят при температуре около 80 градусов. Вареные колбасы могут содержать большое количество сои, а могут быть и вегетарианскими с соей или сейтаном вместо мяса. Из-за содержания большого количества воды долго не хранятся.

Состав: 10 - 15 % белка, 20 - 30 % жира.
Энергетическая ценность на 100 г. : 220 - 310 ккал.

Варено-копченые колбасы сначала варят, а потом подвергают копчению. Содержат больше специй, чем вареные колбасы. В отличие от вареных колбас (в которых фарш представляет сплошную массу) варено-копченые колбасы могут состоять из мелких кусочков определенного размера. В качестве добавок используются молоко, сливки, мука, шпик и крахмал. Срок хранения в холодильнике не более 2 недель.

Состав: 10 - 17 % белка, 30 - 40 % жиров.
Энергетическая ценность на 100 г. : 350 - 410 ккал.

Сырокопченые (твердокопченые) колбасы не подвергаются термической обработке, холодное копчение происходит при 20-25 градусах, мясо подвергается ферментации и обезвоживанию. Созревание сырокопченых колбас длится не менее 30—40 суток. Сырокопченые колбасы содержат наибольшее количество специй, также возможно добавление коньяка.

Состав: 13 - 28 % белка, 28—57 % жира.
Энергетическая ценность на 100 г. : 340—570 ккал.

Сыровяленые колбасы изготавливается из сортов мяса высшего качества в результате длительной сушки, без копчения. В фарш добавляются специи, а также мед и коньяк.

Остальные ответы
Юлия Хрулёва Профи (579) 16 лет назад
Думаю, что вся колбаса коларийна, если вы хотите похудеть, то в день вы должны съедать не больше 1200 калорий.
Татьяна Неваша Мыслитель (5981) 16 лет назад
очень калорийна и малополезна. но я её люблю)
кстати, сырокопченая оччень вредна для органов пищеварения)
AS Мудрец (19382) 16 лет назад
Варёная куриная - там мяса почти нет -только соя. Жена рассказывала (работает на ней).
Вичка Просветленный (29557) 16 лет назад
вся колбаса оч. калорийна, если вы хотите похудеть, то стоит отказаться от колбасы вообще, от любой колбасы
Ольга Кожурина Ученик (151) 16 лет назад
Вообще колбаса калорийный продукт, особенно копченая и сырокопченая . В них около 600 Ккал на 100г продукта! Альтернатива: отварное или тушеное белое мясо!
фиолент Гуру (2650) 16 лет назад
в ней ничего полезного! Яее тоже очень люблю, но уже давно не ем. Тут дело даже не в калориях, а в твоем самочувствии.
Leisan Fazletdinova Ученик (209) 4 года назад
Ясная горка «деревенская» На 100 гр продукта 70ккал