Голосование за лучший ответ
Владимир Петров
Искусственный Интеллект
(331665)
11 лет назад
У меня Метабо 82 сила вкручивания . Вкручиваю и выкручиваю все что можно . А для мелких работ у меня Макиьа 32 . 22 клнечно маловато но попробыватб можно биты покупайте новые
То что в комплекте крутить только маленькие шурупы. Хорошие биты стоят от 50руб штука .
Кальций Карбонат
Оракул
(64472)
11 лет назад
Биты из комплекта на таких саморезах долго не проработают. Будет иметь значение плотность древесины. Усилие вкручивания можно снизить, если намазать саморез обычным мылом (мыло растворять не надо)
Друид
Мудрец
(12118)
11 лет назад
У меня такой Makita BDF 453
www. 220-volt.ru/catalog-38174/?ref=yamar&utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=moscow&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtNYWtpdGEgQmRmNDUzcmZlIGxpaW9uO0t3OEVDZC1HemZhYzZPMkVEbmM3c2c7
Заворачиваю саморезы 95мм в брус 50мм без проблем. Если крутить в более толсты брус например 100мм, то шуруповерт сворачивает шляпку самореза и приходится сначала сверлом 3мм сверлить на максимальную глубину, а затем уже саморез вгоняю. Саморезы говененькие пошли. А шуруповерт сумашедше крутит. У него 42 Нм.
Ди-джей крематорияМудрец (10536)
11 лет назад
Я понимаю, что вы радуетесь мощности своих шуруповёртов, но тут речь о 22-28 исходя из кошелька. Саморезы просто гниют при обустройстве "на районе", влажность, холод, - крошатся! В том-то и дело, что работаем с брусом старым (венцы домов) , а бегать сверлить дырки и менять на биты осточертело.