Голосование за лучший ответ
Sorrow
10 лет назад
Парни выше дело говорят! Это 2 разных вещи совсем. Но есть нюанс. У этой видюхи интерфейс PCI-E 3.0. А в материнке может быть только PCI-E 2.0 (если она старая или бюджетная) . В теории PCI-E 3.0 имеет большую пропускную способность, но на практике различий нет абсолютно никаких. Бери материнку БЕЗ поддержки PCI-E 3.0, потому что она будет стоить дешевле и разницы не заметишь.
витя джус
10 лет назад
пока не существует оперативная память DDR 5 в проекте DDR 4 но и ей тоже пока не выпускают как в прочем и системных плат где бы она применялась. все современные системные платы работают с модулями памяти DDR 3 с разной частотой. видеопамять имеет обозначение GDDR и может быть как пятого так и третьего типа. она работает не связанно с оперативной памятью компьютера . вывод : вы можете покупать любую системную плату с любым типом оперативной памяти DDR 2 или DDR 3, главное что бы на плате присутствовал разъем PCI-E x 16 ревизии 2 или 3.