как правильно называется штора для съемки видео

Аделина Профи (513), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Stimul Гуру (4955) 11 лет назад
я в видеосъёмке не очень разбираюсь, но может речь идёт о хромакей? обычно это зелёный фон
Остальные ответы
Я не ангел, но и мир не рай!!! Мыслитель (8551) 11 лет назад
это не штора, а фон, и называется он хромакей, бывает синего, чаще зеленого цвета, такие цвета выбраны, так как редко встречаются в одежде, чтоб с главной фигурой не сливался и легче было отделить чела от фона.