А что, теперь уже можно посылать "НА" Украину (вместо "В") ?

GERA@до_вет.ру Высший разум (269603), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативным следовало признать "в Украину" (и соответственно "из Украины"). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из… »
Граудина Л. К. , Ицкович В. А. , Катлинская Л. П. «Грамматическая правильность русской речи» М. : Наука, 2001. С. 69.
Лучший ответ
КостаМ Мудрец (14615) 10 лет назад
Украину сейчас и В и НА можно!)
Остальные ответы
Dj Go! Sha! Просветленный (42202) 10 лет назад
Если ты грамотный то и раньше было НА
Владимир Сагалатый Просветленный (21878) 10 лет назад
Вообще правильно- НА, нельзя же сказать- В окраину...
никита катков Ученик (123) 6 лет назад
чтоооооооооооооооооооооооооооооооооооооо