Как найти нужные провода в распределительной коробке.

Батарлыков Ученик (130), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте, пришло время подключить вентилятор в ванне, звонок в коридоре, а так же вытяжку на кухне и вот задача, я был уверен, что торчащие провода находятся под напряжение и вот разочарование, подключенный вентилятор не работает, проверка индикатором дала подтверждение под напряжение оказался только провод на кухни для вытяжки, а ванна и коридор нет, и вот вопрос как мне теперь найти и запитать концы от ванны и коридора не ужели перебирать все провода в коробках, фото прилагаются, заранее благодарю за помощь!
Лучший ответ
Nord! Мудрец (14906) 10 лет назад
В этом кошмаре синий ноль, по идее, и белый - фаза. Ищете с помощью мультиметра и закороток кто у вас уходит на ванный включатель. С него можно фазу. Ноль напрямую. И подписывайте провода.
Остальные ответы
Sedoi Мыслитель (8138) 10 лет назад
значит это нулевые провода а фазные кинули на прямую а эти на разрыв на выключатели и проверь включены ли автоматы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583699) 10 лет назад
Не в каждой распредкоробке обязательно есть фаза и нуль, к которым можно подключить нужную Вам нагрузку (звонок, вентилятор) .
Отвёртка-индикатор Вам покажет фазовый провод, имея его - можно найти нуль как тот провод, при подключении к которому одним концом и к фазе другим лампочка будет гореть.
Проще всего - взять нуль и фазу там, где они заведомо есть - с розетки (любой из имеющихся).
Седой Мастер (1819) 10 лет назад
если нет тока иши в шитке где автоматы если там в порядке то в распайках проблема или обрыв в стене вариантов много
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105713) 10 лет назад
да говоришь тук тук я виннипух пришел до вашего подъезда иль заплати электрику не жмотись
. Ученик (0) 10 лет назад
Я вам посоветую вызвать грамотного электрика.