Что значит сделать ресайз картинки ну или ресайзить???

Это что-то связано с качеством фотки и размером, но расскажите более подробно пжл)

Дополнен

А с качеством тогда как быть, чтобы при уменьшении размера качество не терялось?

В Фотошопе: Изображение - Размер изображения... (уменьшаешь размер) , в выпадающем списке Интерполяция - Бикубическая четче.

изменение размера.... в фотохимическом процессе уменьшение размера обычно приводило к увеличению четкости и резкости изображения, применительно к цифровой технологии можно сказать, что оптимальное качество изображения - та совокупность условий при которых изображение было создано, т. е. любое изменение размера ведет к ухудшению качества изображения.

Уменьшить размер

Изменить размер. Resize.