Что значит гужонить
Отличный ответ! Все правильно описано и рассказано. Вот есть фотография - как примерно выглядит резьба, восстановленная именно таким способом. Качество фотографии хреновое, но можно рассмотреть ремонтные втулки вместо сорванной резьбы. Для пущей надежности они еще и зафиксированы точками сварки.

Как правило это делают при сорванной резьбе в головке блока (отверстия для свечей) . Отверстие рассверливают и нарезают резьбу на размер больше. После этого вкручивают гужон. Это втулка с наружной резьбой как в пересверленом отверстии в головке, а внутренняя резьба - как на свече зажигания. После вкручивают свечу. Как видно, гужонить можно не только отверстия для свечей, но и любые другие, где есть возможность пересверлить большее отверстие и вкрутить туда гужон.