Какое проверочное слово к слову челка?? ? По русскому задали (

Anna Lyulchak Ученик (111), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Варя Панова Ученик (223) 10 лет назад
А в слове челка есть какое то правило? Там все прекрасно слышится.
Настя Мельничук Ученик (134) 10 лет назад
"Челка" - Чело (лоб по старому) ! Надеюсь помогла!
)))
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113285) 10 лет назад
Чёлка - произносится [чолка] , след-но вопрос что писать после "ч" - о или ё.
Ответ - челО (лицо, лоб) , тут уж никак не скажешь чоло, верно. А раз "е", значит в чёлке после Ч должно быть ё, а не О.
Роберт Полсон Ученик (116) 10 лет назад
челка от устаревшего слова чело