можно ли никуда не поступать после 9ого класса?

леха ивкин Ученик (35), закрыт 11 лет назад
Хочу окончить 9 классов два года до 18 посидеть дома и работать пойти
Будет ли у меня образование если никуда не поступать после 9ого класса?
И дадут ли мне атистат?
Можно ли так сделать не нарушаю ли я при этом закон?
И если я уйду после 9ого класса и никуда не поступлю то официально до 18 лет я числюсь в школе?
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857534) 11 лет назад
в школе ты числиться не будешь. но тебя достанут. чтобы принес справку. где ты учишься. потом комиссия по делам несовершеннолетних будет тебя определять куда-то. где будут свободные места.
тч если здоров. то покоя не будет и вряд ли родители бездельника согласятся содержать.

так что определяйся сам --хотя бы основы какой-то профессии изучать.

аттестат об окончании 9 классов при успешной сдаче экзаменов дадут.

а потом сам захочешь .так что тухлая у тебя идея.. .

в исключительных случаях можно и с 16 на работу через ту же комиссию поступить.
Остальные ответы
IG Мастер (1258) 11 лет назад
у тебя будет незаконченное среднее образование, а в 18 в армию пойдешь
Emilia Гуру (2547) 11 лет назад
можно конечно, но лучше учиться, даже да 11 класса и поступить в норм Вуз. потом проблем с работой меньше, да и с жизнью в целом.
Наталия Яркова Знаток (348) 11 лет назад
неполное среднее.... не факт, что в институт возьмут или на работу.... УЧИСЬ ДО 11!!!!