В чем преимущество оппозитного расположения поршней в двигателе?
и почему на значительном количестве тяжелых мотоциклов используется кардан вместо цепи?
Оппозитный двигатель — поршневой двигатель внутреннего сгорания, в котором угол между рядами цилиндров составляет 180 градусов. В автомобильной и мототехнике оппозитный двигатель применяется для снижения центра тяжести, вместо традиционного V-образного, кроме того, оппозитное расположение поршней позволяет им взаимно нейтрализовывать вибрации, благодаря чему двигатель имеет более плавную рабочую характеристику. Также устанавливался на румынские автомобили Oltcit Club (является точной копией Citroen Axel), с 1987 по 1993 годы. В производстве мотоциклов оппозитные двигатели нашли широкое применение в моделях фирмы BMW и Honda, а также в советских тяжёлых мотоциклах «Урал» и «Днепр» ....
кардан не нужно обслуживать (можно долго ездить по грязи и пыли) и менять каждый год, но он тяжелый
у опозитника низкий центр тяжести, это очень важно для мотоцикла, потому что легче держать равновесие в теченеии допустим целого дня пути
у NC700 рядник практически лежит - очень приятно на нем ездить
Плоский мотор проще «уложить» в нижнюю часть моторного отсека, что позволит понизить центр масс – как следствие, улучшить устойчивость и управляемость.
Далее дочитать по ссылке:
http*://autogazeta*.by/autogazeta/opyt/2388
Звездочки убрать, чтобы без пробела получилось.