Сколько лет длится "эра"? Что такое "эра? ". Как и с чем это едят, описывают?

Ка-а-а-а-а-НФЕТКА))) Мастер (1749), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Алексей Крылов Знаток (450) 10 лет назад
эра-1000-1000000 лет
в одной из эр происходит что-то разное, например только животные и грязь во второй люди и обезьяны и т. д.
Ка-а-а-а-а-НФЕТКА)))Мастер (1749) 10 лет назад
Не правда. Я говорю не о эволюции ч-ка, а об эре. Что такое тысячелетии и эра, я спрашиваю?
Тысячелетии это тысяча лет, естественно. А эра это период перехода солнца с одно знака зодиака, на другое (именно в день весеннего равноденствия, и раз в 2150 лет). В год начала нашей эры, древние философы навыдумывали басен, и теперь большинство людей поклоняется Иисусу, который по сути является языческим богом солнца.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615514) 10 лет назад
глупость написали. Нет такого понятия.
Остальные ответы
Сергей Блонский Просветленный (35024) 10 лет назад
Эра - это определенное летоисчисление, которое ведется с какого-то определенного момента. Поэтому сказать точно, сколько лет в эре, не представляется возможным. Взять, к примеру, нашу эру. наша эра ведет летоисчисление с 1 года по календарю (григорианскому или юлианскому) . А само летоисчисление в данном календаре ведется от Рождества Христова. Есть также понятие до нашей эры - это то все время (промежуток времени) , который был до 1 года нашей эры. Так что дать точный ответ на вопрос, например, касающийся нашей эры и до нашей эры не получится.

И эрами и эпохами называют крупные исторические периоды, которые существенным образом отличаются от предыдущих периодов. Такие периоды могут составлять от 1 до 700 миллионов лет. Как примеры, можно назвать Эпоха возрождения или Мезозойская эра.
Александр Матухно Мудрец (12197) 10 лет назад
Смотря, какая "эра" вас интересует: историческая или геологическая. Историческая эра длится промежутком эдак 1-6 тысяч лет. Геологическая может растянуться на сотни миллионов лет.
Юля Павлова Гений (70056) 10 лет назад
В летоисчислении геологическом, паалеонтологическом или астрономическом эра или эпоха связаны с каким-либо периодом развития, который можно выделить.
Например период возникновения Галактики, или период существования солнечной системы как отдельного образования, или период существования планет, или давно закончившийся период их формирования.

Геологические периоды связаны с изменением структуры земной внутренности или поверхности, с образованием материков, горных массивов.

Летоисчисление общественно-релилиозное связано с событиями общественными или с периодами существования общественный формаций, династий или полумифическими событиями в религиозном сознании. Это чисто условные привязки и никак не могут быть регламентированы. Эти системы отсчета не периодические, у них нет конца.

Единственный вид периодичности астрономический - вращение планет вокруг Солнца, вращение солнечной системы вокруг центра Галактики.
Есть еще один вид цикличности -чисто теоретический, пока цикл не завершен, это предположительный возврат от первобытного равноправия через рабство к коммунизму на более высокой стадии развития.
Но предпосылок к окончательному освобождению от рабства не видно, люди привычно лгут себе и позволяют лгать другим, поэтому истина от них скрыта, истина ими уничтожается.
Реально наша (или новая) эра отсчитывается приблизительно с 4-го года после Рождества Иисуса Христа, но само христианство, существовавшее в виде коммун около первого второго веков, было искажено под идеологическим прессом рабовладельческой формации, а затем подвергнуто редактированию, обрезанию, и политическому преследованию, и в таком виде поставлено на службу рабовладению, феодализму, капитализму.
В результате псевдохристианство сегодня есть почти точная копия иудаизма, фарисейства. Среди "христиан" преступники с мировым именем.
Разумеется этот период должен закончиться либо разоблачением ЛЖИ, либо гибелью цивилизации от ядерной войны, или от эпидемии, поскольку медицина не намерена спасать всех, она лишь подлечивает за деньги и информирует (иногда).
Сергей Бибо Просветленный (25863) 10 лет назад
Временной период характеризующийся признаком или группой признаков, оказывающих значительное влияние на развитие всего в мире. Сейчас у нас кайнозойская эра. В неё вложена Наша эра (христианское летоисчисление) , эра освоения космоса, эра нанотехнологий.... и т. п.
Fnaf Fazbear Ученик (158) 5 лет назад
Историческое время исчисления.
Hevi Kat Ученик (111) 3 года назад
Тоже задался этим вопросом после фильма "Время" ?)
Федор Сумкин Ученик (222) 3 года назад
Оборот планеты во круг своей оси это сутки, оборот планеты вокруг солнца - это год (лето) а оборот нашей солнечной системы вокруг центра галактики называется ЭРА и период вращения составляет 2160 лет, как и в сутках есть временные отрезки их 12 как и знаков зодиака и как часов на циферблате. Период полного оборота составляет 25920 лет (годов). Сейчас с 2012 года началась новая Эра Водолея.
ХХХЗнаток (267) 9 месяцев назад
Ну, так-то, по идее, эра Водолея наступит через 140 лет.
Григорий Шибанов Ученик (201) 3 года назад
Почему все считают по китайскому календарю а как-же славяно-арийский самый верный на все века. Мы что китайцы?
олег белозеров Ученик (147) 2 года назад
100 лет это век 1000 лет это эра 1000000 лет это эпоха
Арт072 Профи (845) 2 года назад
секунда, минута, час, день, неделя, месяц, год, век, и ЭРА - это все длина времени. После эры Идет Эпоха, она насчитывает от 1 000 000 лет до 999 999 99 лет. Период, исчисляется от 1 000 000 000 лет до бесконечности. Бесконечное число - это ЭОН. Это 99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999..........
Арт072Профи (845) 1 год назад
1МИНУТА ЭТО 60 СЕКУНД
1 ЧАС ЭТО 60 МИНУТ
24 ЧАСА ЭТО 1 ДЕНЬ.
1 НЕДЕЛЯ ЭТО 7 ДНЕЙ
28-29-30-31 ДЕНЬ ЭТО МЕСЯЦ
1 ГОД ЭТО 365 ДНЕЙ ИЛИ 12 МЕСЯЦЕВ
1 ВЕК ЭТО 100 ЛЕТ
и 1 эра.
Арт072Профи (845) 1 год назад
1 ЭРА 10 000 ЛЕТ ИЛИ 100 ВЕКОВ, но пока что человек смог дожить тока до 20 века. Поэтому нет выражения 22 век, так это образно только. Вот когда наступит 2050 год, вот тогда настанет 22 век, а пока это только будущее, которого не наступило еще.

1 ЭПОХА – ЗАВИСИТ ОТ ВОЗРАСТА ЧЕГО ТА. НАПРИМЕР, ДЕРЕВУ 1001 год, ЗНАЧИТ ЭТО 100 век или 1 ЭРА. Если дерево переживет еще одну 10 000 лет, то это будет уже 2. Но эпоха не может быть ниже срока эры. Никак. Так как Эпоха выше по численности эры.

Эпоха стартует с 10 000 лет или с 100 веков назад. Назад потому что мы еще не прожили 10 000 лет, мы прожили тока в прошлом стока ,а в настоящем всего 2023 года. Эта значит 20 век, 2 эра нашего времени.

Итак, ЭПОХА ДА? 10 000 лет или 100 веков ил