Что такое производственные предприятия

Залезла сюда и не пойму что писать что отвечать в этом разделе. Что такое производственные предприятия? Объясните словами ничего не пойму.

как проще? Производственные предприятия это производственные предприятия.

Мужчина и женщина (семейная пара) - это уже производственное предприятие: дОни объединились независимо от форм и размеров собственности с целью производства, производства потомства. С этой целью они заводят недвижимое имущество, куда ставят разные станки ( ну диван например) и механизмы (унитаз к примеру) . Они производят с целью дальнейшей реализации себя в своих детях. :д

Это предприятия, которые выпускают какую-то продукцию. Чего непонятного-то!

Производственные предприятия - это те предприятия, которые занимаются непосредственным изготовлением (производством) какой-либо продукции для личного или производственного потребления, которая в последующем реализуется на рынке.

Ну, какие тут могут быть сложности. Простыми словами: производственные предприятия производят продукцию, торговые торгуют. Как то так- это если уж совсем по простому. А вообще это обособленная специализированная организация, основанием которой является трудовой коллектив, способный с помощью, имеющихся у него средств производства изготавливать нужную потребителям продукцию (выполнять работы, оказывать услуги) , соответствующего назначения, профиля, ассортимента.