Чем полезна красная икра

Лёшка Андреев Профи (620), закрыт 10 лет назад
Как часто вы едите красную икру? Скажите есть ли от красной икры какая-нибудь польза? Чем полезна красная икра? И есть ли ограничения по употреблению красной икры? Если, допустим, я захочу кушать икру каждый день по пол баночки стограммовой, намазывая ее на хлеб, то вреда мне это не принесет? Вообще расскажите пожалуйста о вреде и пользе красной икры, спасибо. .
Лучший ответ
Надя Панова Профи (643) 10 лет назад
Красная икра содержит йод в легкоусвояемой форме, фосфор, железо, калий, фолиевую кислоту, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины А, д и Е. Все эти вещества необходимы людям для нормального метаболизма, профилактики атеросклероза, укрепления костей, зрения, иммунитета, а также просто для молодости и силы. Красную икру кушать, конечно, полезно, но все хорошо в меру!!! А людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, насколько я знаю, вообще противопоказана икра в больших количествах.
Остальные ответы
Маслёнок Оракул (61206) 10 лет назад
Как закуску очень уважаю. Полезна во всех отношениях
◄без ГМО► Искусственный Интеллект (159411) 10 лет назад
очень калорийна, много белка. Но каждый день её кушать не стоит. Лучше кусочек селёдки.
Сюзанна Кузнецова Знаток (482) 10 лет назад
Мне кажется, что все вмеру можно. Хотя насколько я знаю даже богатые люди не едят икру каждый день. Наверное не зря. Икра очень полезна беременным женщинам, в ней много полезных веществ, для поднятия гемоглобина. А если вы знаете, что высокий гемоглобин это не является нормой.
Александр Демин Профи (616) 10 лет назад
Да ничем она не полезная, сплошной холестерин!: дПросто очень вкусная, зараза!:) Эх! под рюмочку холодненькой водочки из морозильничка да бутербродик с масло да икорочкой. Мммням-ням. . :соол: