Плечо вышло из сустава и встало обратно.

Лилия Искусственный Интеллект (105349), закрыт 9 лет назад
Пару недель назад, так получилось, что я как-то неудачно повернулась, и плечо вышло из сустава назад, и потом вернулось обратно. Было жутко больно, по первой даже решила, что там что-то треснуло. Но двигать я им могла. Первые дни было больно двигать, поднимать руку. Потом вроде прошло, но через несколько дней началось снова. На днях даже нагнулась, облакачиваясь на руку, и чувство было, что оно снова почти чуть не вышло из сустава. Что это? Нужно идти ко врачу? Тогда к какому? Хирургу или травматологу? Или можно дома полечить?
Лучший ответ
Эльхан Алиев Оракул (86360) 10 лет назад
Если точно это был вывих, то его надо лечить соответственно, то есть должна быть иммобилизация (обездвиживание )на определенный срок, чтобы порвавшаяся капсула и связки зарубцевались, в противном случае у вас будет привычный вывих и это будет повторяться постоянно. Обратитесь к травматологу, он все скажет и сделает.
ЛилияИскусственный Интеллект (105349) 10 лет назад
Но вывих вроде должен сильно болеть, и рукой невозможно двигать, а у меня нормально двигается и рука не особо болит
Эльхан Алиев Оракул (86360) В тот момент, когда произошел вывих должна была быть сильная боль, если этого не было -я сомневаюсь, чтобы был вывих, потому что при вывихе, происходит разрыв суставной капсулы и связок и это все без боли не бывает. Так что надо выяснить, лучше обратитесь к травматологу, он все уточнит.