По тем же причинам, по каким приятны шоколад, закаты солнца и прекрасная музыка. Так уж устроена нервная система у человека.
Оргазм дает особые ощущения. Ускорение кровообращения ведет к ощущению тепла, поднимающегося от таза вверх. В эмоциональном плане оргазм обычно приносит чувство освобождения и удовлетворения. Ощущение глубокой близости, когда вы достигаете оргазма вместе с партнером, тоже приятно.