плотность электролита в АКБ высокая (больше 1300).всю зиму простоял снятым в холодном гараже. сейчас пытаюсь зарядить

руслан халилов Профи (864), закрыт 11 лет назад
зарядником-автоматом, зарядка минут через 20 отключается (пузырьков нет). может ли аккумулятор не принимать зарядкуиз-за высокой плотности электролита?
Лучший ответ
. Мудрец (10391) 11 лет назад
Введите текст оЧто приводит к разрушению пластин в аккумуляторах.

В процессе работы тяговых аккумуляторных батарей, при чередующихся
зарядах и разрядах, происходит окисление решеток и разрушение активных
масс, потеря механических связей между частицами, интенсивная коррозия
электродов. В результате чего происходит уменьшение емкости
аккумуляторов и короткое замыкание разноименных пластин.

Характерными признаками разрушения пластин являются:

электролит делается мутным и приобретает коричневую окраску из-за высыпания активной массы;

быстрое нарастание плотности электролита при заряде батареи;

резкое
понижение емкости АКБ, что проявляется в небольшой продолжительности
разряда аккумулятора, и как следствие сокращение времени работы
электротехники.

Скорость разрушения пластин зависит от условий эксплуатации аккумуляторов.

Причинами разрушения пластин в аккумуляторах могут быть:

Увеличенная плотность электролита ( более 1300 кг/м3). Нельзя доливать электролит в аккумулятор - только дистиллированную воду.

Повышение температуры аккумулятора выше 45 град. С. Если
при заряде температура электролита поднялась выше 45 град. С, то зарядку
необходимо прекратить и дать остыть электролиту до температуры ниже
35град. С. Затем продолжить заряд батареи.

Перезаряд аккумуляторной батареи из-за неправильного подбора или настройки зарядного устройства.

Заливка
не дистиллированной (водопроводной) воды в аккумуляторную батарею.
Этот процесс ускоряется при наличии в электролите таких вредных веществ,
как хлор, железо и др.

Понижение уровня электролита ниже верхних торцов пластин.

Короткое замыкание АКБ.

Замерзание воды в аккумуляторной батарее. Электролит плотностью 1,100г/см3 замерзает при температуре -7,7 град. С. Нельзя оставлять разряженную батарею более 12 часов даже в теплом помещении.

Удары и вибрации, т. к. происходит стряхивание активной массы свинца с решеток пластин.

Выпадение большого количества активного вещества на дно аккумулятора, что приводит к короткому замыканию пластин.

Все эти причины ведут к потере емкости и быстрому выходу аккумуляторной батареи из строя.
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313982) 11 лет назад
Ону тебя несколько раз замерз и оттаял.
От пластин одни воспоминания остались.

Иди в магазин за новым.
руслан халиловПрофи (864) 11 лет назад
пластины на вид целые
RED Искусственный Интеллект (313982) Их состояние "на вид" не оценить.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (395564) 11 лет назад
так не бывает, при такой плотности он должен через минуту кипеть, короче пиздец акуму настал,