Сетевая карта - проблема, нужна помощь!

Александр Стебаков Профи (719), закрыт 10 лет назад
Доброго времени суток. Есть вопрос:
Ноутбуку "HP Pavilion dv5-1040er",сетевая карта - Realtek PCIe GBE Family Controller,
+ стоит ZyXEL Keenetic Lite-роутер (WiFi)
не могу подключить интернет через шнур, именно интернет, через WiFi интернет идет.
Протокол настроен в автомате, как и на других "машинах"(еще две, кстати на них все работает безупречно и по шнуру) ,
а на оном, интернет работает только через WiFi.
Все наверное скажут проблема в сет. карте или в драйверах, но это не так.

Дело в том, что с предыдущим провайдерам было тоже самое (правда был ADSL-модем) ,
Через протокол в автомате интернет через шнур не шел,
но присвоив параметр протокола в ручном режиме (Использовать следующий IP-адрес) все работало и от шнура.
Сейчас я просто уже не знаю, что прописать и как настроить протокол в ручную,
провайдер помочь не смог.
Очень нужен интернет через шнур.

Хочу
еще добавить, что сеть (через шнуры) между "компами"(повторюсь у меня их
всего 3) есть (через роутер), т. е. с каждого "компа" можно увидеть любой
даже оный (расшаренные папки), а интернет по шнуру не идет.
Я так понимаю, что если расшаренные папки "видны",то карта исправна?? ?
Что было сделано:
1.шнуры менял, порты на роутере менял.
2.драйвера на карту - последние, с оф. сайта.
3.ОС - Windows 7x64 - Оригинальный (MSDN).
Вот моя тема на другом форуме:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:60954#2
Дополнен 10 лет назад
да, забыл указать:
роутер - перепрошил на v2

Ура!!! Проблема решена, пошарив по статьям на тему:
"Сетевое подключение - Неопознанная сеть" наткнулся на один интересный совет:
Цитата:
Запустите командную строку и введите команду ipconfig
Если в результате, который выдаст команда Вы увидите в графе IP-адрес или основной шлюз адрес вида 169.254.x.x,
то очень вероятно, что проблема именно в DHCP. Вот что можно попробовать сделать в данном случае:
Зайдите в диспетчер устройств Windows 7
Кликните правой кнопкой мыши по значку Вашего сетевого адаптера, нажмите «Свойства»
Нажмите вкладку «Дополнительно»
Выберите пункт «Сетевой адрес» и введите в него значение из 12-значное 16-разрядное число
(т. е. можно использовать цифры от 0 до 9 и буквы от A до F).
Нажмите ОК.
После этого в командной строке введите по порядку команды:
Ipconfig /release
Ipconfig /renew
Перезагрузите компьютер и, если проблема была вызвана именно этой причиной
— скорее всего, все будет работать.

(кстати значение выбрал "от балды" и манипуляции с командной строкой
(в конце) даже не успел проделать, все и так заработало!!! )
Всем участникам СПАСИБО!!!