Ремонт в хрущевки окна или пол делают вперед*?

Здравствуйте! Планирую ремонт в трехкомнатной хрущевке.
Ремонта не было около 30 лет. Так вот полы буду демонтировать, а также
вставлять все окна в квартире
застекление балкона. Скажите, что нужно сделать в первую очередь? Поставить окна? Хорошо, а как же быть с оконной дверью на балкон? Нужно же сначала пол сделать, а потом деверь
балконную вставлять*?!

Дополнен

Я имею ввиду снять старый пол, проверить лаги, устелить новую фанеру, а уж потом делать окна. ламинат конечно после окон. Стяжку делать нам нельзя

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Живу сама лично 39 лет в панельной пятиэтажной хрущевке с пеленок.
Мы поменяли в квартире все четыре окна, делали (стеклили) балкон легкими алюминиевыми рамами.
Из опыта Вам скажу, от стекления балкона и замены окон грязи было на полу жуть, как в столярной мастерской, еле-еле мы ее с мамой выгребли. Поэтому я Вам лично советую сначала заменить окна и застеклить балкон, а затем заниматься полами.
Виктория Остафейчук права. Если у Вас стоят до сих пор Советские двойные рамы (двойная балконная дверь) , то Вам еще у балкона придеться делать отдельно порожек, мы прошли через это, оконщики его не делают, нанимали отдельного мастера.
Да и полы иначе все запорите.
А окна потом от пыли после ремонта можно и протереть. Еще Вам у окон придеться в квартире также делать отдельно откосы, здесь зависеть будет от Вашего желания пластиковые или штукатурить их будете, от их отделки будет также грязь. Мы их отштукатурили.

Балконная дверь у Вас пойдет сразу вместе со всем окном, отдельно от замены окон ее делать не придеться. Только после замены окон нужно будет делать отдельно порожек у балконной двери. Ну и само собой откосы по периметру всего окна.

Двери на балкон деревянные? Значит, их две, между ними - деревянный или бетонный порожек. А когда поменяете, то дверь будет ОДНА. И, соответственно, останется пустота перед дверью, если раньше сделаете полы.

сначала окна менять, а потом уже пол. А то хороший пол потом загадить можно раствором, пеной, поцарапать. Рабочие церемониться не будут.

полы. окна впитывают всю грязь. нам строители сказали, что мы зря окна поменяли первыми

Сначала пол, его то всегда застелить можно и поменять окна. Да и про балконную дверь тоже правильно.