Девочки, что такое софтнер? Это что-то типа тоника?

Дополнен

Ольга, а вы пробовали софтнер? какой марки? как использовали?)

Дополнен

анютина глазка, можно у вас поинтересоваться еще, т. е. я умываюсь, наношу тоник, крем для кожи вокруг глаз, софтнер, а только потом дневной или ночной крем, правильно поняла? а софтнеры все содержат спирт?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Софтнер - это просто японский тоник. Несколько отличается от обычных нам тоников консистенцией. В плане увлажнения и даже питания, они эффективнее, чем лосьоны и тоники. Софтнеры, являются проводником для крема. Т. е. , можно сказать, что это, как тоник-сыворотка. Наносится под крем.

Нет. Это, отнюдь, не тоник. Иначе его еще называют тонер, это - жидкий гель, эмульсия, крем для лица, который обладает увлажняющими, отшелушивающими, питающими свойствами.
У меня были софтнеры ЭЛ, ЭА, Мишша. Наносится после очищения кожи, руками или спонжем.

Именно, у Шисейдо - http://www.shiseido.ru/beautymethod/softener.htm

у меня софтнер шисейдо, вайт люссенс.
применяю вместо тоника

да.