почему не горит вода?

Андрей Колгатин Мастер (1147), закрыт 10 лет назад
вопрос немного странный но есть 2 элемента какие связаны с огнём. вода состоит из водорода и кислорода. - водород взрывоопасный газ а кислород это то - благодаря чему поддерживается горение. - ответ мокрая или жидкая не уместен. лава тоже жидкая но всё что попадает в неё сгорает - лава жидкий огонь (слышал где то) и нефть (как и бензин - тоже жидкости и тоже мокрые и тоже горят если поджечь. а с водой то что не так? уж водород и кислород как раз одно должно гореть а другое поддерживать горение
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466022) 10 лет назад
Вода - это сгоревший водород.
Горение - химическая реакция окисления с выделением тепла.
Вода горит в атмосфере из фтора.
Андрей КолгатинМастер (1147) 10 лет назад
а где такое посмотреть? видел что вода горит если разлить сверху нефть - но не просто так тупо поджечь чтоб горела
Вадим Высший разум (466022) Вода под нефтью не горит! Это горит нефть на воде.
Остальные ответы
Маслёнок Оракул (61206) 10 лет назад
а вы про плазму слыхали?
Андрей КолгатинМастер (1147) 10 лет назад
огонь - плазма а при чём тут это. я же говорю про состав воды который по своей природе должен воспламеняться и гореть
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 10 лет назад
Вода уже сгорела. Водород в ней уже соединился с кислородом. Вот если будут двигатели на водороде, то из выхлопной трубы у них будет вода капать.
Михаил Александров Профи (832) 10 лет назад
Томучто вода это и есть "результат" горения (то есть соединения водорода с кислородом)

2Н2+О2 = 2Н2О