Соберите как можно больше народных примет, с помощью которых можно предсказывают погоду. Задание спасибо!

Элина Новосёлова Ученик (174), на голосовании 10 лет назад
Соберите как можно больше народных примет, с помощью которых можно предсказывают погоду.
То есть написать приметы и объяснить почему

Голосование за лучший ответ
Irina Gonsales Профи (883) 10 лет назад
дым столбом-к морозу, ласточки низко летают-к дождю, муравьи прячутся в гнёздах-к грозе, чем обильнее роса-тем жарче завтрашний день, круги вокруг солнца и луны-к метелям и морозам. Объяснить не могу)