может ли полковник армии отдавать приказы майору полиции?

Алёна Усова Профи (955), на голосовании 9 лет назад
у них разные специализации, но при этом звание первого выше второго
Голосование за лучший ответ
сергей кошелев Просветленный (22143) 10 лет назад
Тут матушка возникает вопрос подчинённости и старшинства по должности. Какое отношение армейский полковник имеет к полиции, ответ ни какого. Да и в другой армейской части то же имеет права, но крайне ограниченные. Кстати полковник с Главка или Генштаба, старше по должности чем генерал в войсках, хотя генерал и старше по званию. Вот такая петрушка.
VHS Искусственный Интеллект (143299) 10 лет назад
иногда при совместных мероприятиях органы полиции могут быть переданы в оперативное подчинение воинских соединений. в этом случае может.