низкая скорость wi fi usb адаптера

dsfgdsg dsfasdgf Знаток (285), на голосовании 10 лет назад
Дорогие программисты и прочие личности, у меня на днях появилась проблема, с которой я не справлюсь без вашей помощи
излагаю суть: подключил я и-нет (сибирские сети ) и они любезно предоставили мне wi fi роутер (за отдельную плату конечно-же) . Прошла неделька и я купил "беспроводной USB-адаптер серии N" прошла ещё неделька и я подключил его, нужно было сделать это раньше, но мне было как то лень. Я обнаружил такую проблему :СКОРОСТЬ УПАЛА В OVER Д**УЯ РАЗ
я даже сделал тесть (путём загрузки с торрента :D)
вот результаты
wi fi адаптер - 130 кб/сек
кабель -1500 кб. сек
тест делался только для сравнения, точная скорость мне не нужна.
результаты меня не впечатлили и я позвонил в сиб сети. Спустя день мне перезвонили и сказали мол мы не при делах, разбирайся сам.
я сделал всё что мог.. . надежда только на вас. .
если вы поможете мне решить столь сложный вопрос, я буду очень признателен :)
P.S. вопрос задаю второй раз ибо mail гневался, когда я пытался добавить фото

Голосование за лучший ответ
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (141286) 10 лет назад
Пробуй менять канал на wi fi роутере!
≤=VAISLOG=≥ Просветленный (20697) 10 лет назад
посмотри у тебя на адаптере какой тип сети включен? b/g/n или смешанный?
Андрей Дадочкин Ученик (163) 4 года назад
короч, буквально сегодня тоже возился с этим USB парнишей, только у меня TL-WN727N, он на 150Mbps, но суть не в этом. причина в том, что Wi-Fi сигнал имеет частоту 2,4ГГц, а радиоволны этой частоты имеют не лучшие проникающие свойство, значительная часть сигнала просто отражается от корпуса устройства.
1)посмотри уровень сигнала. если он низкий, то смело снимай пластиковый корпус, сигнал улучшится.
2)если уровень сигнала тебя до сих пор не устраивает, то возьми USB удлинитель и выведи адаптер из "тёмного угла" в место, где сигнал должен быть лучше.
3)если тебе этого будет мало (что вряд ли) и ты не рукожоп (работа с пояльником), то измерь длину антены в своём устройстве (на плате она будет такой "змейкой" внизу). она, скорее всего, будет 3 см (+-2 мм), как у меня. это минимальная рабочая длинна антены на такой частоте. лучшая приём/передача сигнала будет с антеной, длинна которой совпадает с длинной ЭМ волны, т. е. где-то 12 см. итак, ты измерил (а) длинну своей антены (L), теперь найди длинну, которой тебе не хватает (12-L), затем отрезай себе проводок той длинны, которую ты нашёл (ла) и припаивай к концу встроенной антены. встроенную антену можно так же и залудить, дабы понизить сопротивление.
надеюсь кому-то понадобится этот ответ, не зря же я старался, печатал)))
Валентин Борисов Ученик (104) 4 года назад
у модема скорость 100 кбит такая же будет скорость при подключении адаптера сетевого usb вай-фай гембирд на 150 мбит
Алексей Захаров Знаток (400) 2 года назад
У меня адптер 2.0 воткнул в usb 3.0 наблюдалась схожая проблема, засунул в нужный порт и скорость стала приемлимой.
Knyaz Знаток (339) 2 года назад
Свойствах wi-fi соединения, в настройке параметров адаптера, отключите appex networks accelerator