Как называется косметика?

Амалия Набиуллина Профи (541), закрыт 9 лет назад
Мне на курсы на каникулы дали задание написать все виды косметики и для чего они нужны. Наприме помада для предания цвета губам наносится на губы и так далее заранее спосибо за помощь!)
Лучший ответ
ThaisiaB Мастер (1625) 10 лет назад
1 Праймер - база под макияж. Нужна при использовании большого количества средств для лица, чтобы предотвратить скатывание и улучшить нанесение.
2 Консилер - наносится под глаза для маскировки темных кругов. Не подходит для маскировки прыщиков - слишком легкая текстура

3 Корректор - скрывает прыщики и серьезные покраснения. Не подходит под глаза - очень плотная текстура, быстро скатается.

4 Тональный крем - наносится После корректора и консилера, скрывает их и выравнивает цвет лица, скрывает мелкие недочеты. Если покраснений и прочих проблем нет, но цвет лица не здоровый - используют ВВ или СС крем - у него покрытие тоньше.

5 Бронзер - корректирует форму лица и придает ему загорелости, подчеркивает скулы. Можно заменить темной пудрой или тоном. Наносится по бокам лба, на скулы, затемняет челюсть.

6 Румяна - выделяют щечки, придают лицу свежести. Наносить на линию от ушка до губы.

7 Хайлайтер - бывает кремообразный и пудровый. Можно заменить белыми матовыми тенями без подтона. Наносится на нос над румянами, в ложбинку губ, под бровь - высветляет данные участки, придает лицу сияние.

8 Пудра - завершает и закрепляет макияж.

9 База под тени - похожа на праймер, но направлена на скрытие красноты века и продления стойкости теней.

10 Тени - бывают пудровые и кремовые, наносятся на все веко, являются основой для карандаша или подводки.

11 Подводка - жидкая, гелевая, фломастер - некоторую наносят своей кистью, некоторую - прилагающейся.

12 Карандаш - дает более мягкий эффект чем подводка, удобнее для новичков.

13 Тушь - удлиняет, утолщает, придает объем.

14 Воск или гель для бровей - укладывают и придают форму.

15 Карандаш для бровей - меняет или усиливает цвет бровей.

16 Карандаш для губ - отличается от карандаша для бровей и глаз только мягкостью и цветом, а потому взаимозаменяем.

17 Бальзам для губ - увлажняет и питает губы.

18 Помаду ты сама назвала.

19 Блеск для губ - менее стойкий чем помада, обычно не имеет цвета, только подтон.

Вроде все. остальное дополни сама и помни, что дз нужно делать самой и списывать не хорошо Удачи)