Сгорел блок питания на компе

сгорел б\п, взял у кентов другой блок, подключил комп даже не пытается включаться, в чем может быть проблема???? надеюсь с материнкой все нормально будет???? остальные устройства не сгорели?? ?

Дополнен

сгорел он из за того, что я случайно перелючательпереключил с 230 вольт, на 115 (ну как в америке...) внутри него почти все кондеры повздувались и из них повытекало что то....

да.... надеяться надо конечно на лучшее. . но помоему твоей мамке хана.... скажу как проверить. . подсоедени блок питания в комп.... запусти его .. Если блок не рабочий то первым делом что ты увидишь это не рабочий кулер на блоке,
Как проверить сгорела ли мамка.. . посмотри повнимательнее чаще всего на матери появляются следы от разряда.. . потемнения. . выгоревшие дорожки. . и прочее, чаще всего от перенапруги горит южный мост мат платы (место нахождения моста можно посмотреть на сайте изготовителя мамки). . просто дотронься до него при подсоединенном блоке питания и вкл компе, посмотри греется или нет. . если греется то дела твои плохи.. . вот так. ,
А вообще возьми за основу: если у тебя стоит мощная видяха иди хотя бы два винта вместе с DVD приводом, то брать питалово лучше свыше 500 ватт. . Рекомендую блоки питания Huntkey, KME, Thermaltake.. они более всего прочны. Это я тебе как доктор говорю ;))))

Блок питания можно проверить без подключения к компьютеру ( включаем блок в сеть 220 и на большом разъеме соединяем перемычкой зеленый провод с любым черным, если вентилятор заработал то блок запущен) далее меряем напряжения желтый и черный провода это 12в, а красный и черный провода это 5 вольт (черные провода это минус) если напряжения присутствуют то скорее всего проблема не в блоке питания.

Если произошел скачек наряжения - то и мать утолок за собой

да уж. у мя тож так было. первый раз когда сгорел б/п - полетела метеринка, второй раз вроде норм, поменял и работает всё

бывало такое, надо помощнее блок питания скорее всего