Работа автомобиля от аккумулятора

Антон Бережанский Профи (780), на голосовании 10 лет назад
Проржавел шкив коленвала, на который одевается ремень генератора, и развалился. Теперь двигатель работает только от аккумулятора. Насколько хватит заряда аккумулятора (не нового) , чтобы автомобиль мог ехать? Обязательно нужно ехать домой. Смогу ли проехать 100 километров с выключенными фарами?
Дополнен 10 лет назад
Гольф 2, этот ремень только генератор крутит =)
Голосование за лучший ответ
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151441) 10 лет назад
Однозначно нет. 100км даже на новом не проедешь. .
Если совсем жопа, и выбора нет — я б поспрашивал вокруг, мало ли удастся надыбать аккум посерьезнее легковой 65-ки. И зарядить его полностью перед поездкой. Тогда и шансы появляются.
А свой аккумулятор — с собой, на случай "доехать до ближайшего СТО, когда сдохнет".
____________________________
З. Ы. Если упорно считать на бумажке амперчасы и потребление зажигания — все в ажуре, казалось бы.. . Доедешь. НО: у машины со сгнившим шкивом НЕ БЫВАЕТ идеальной электрики.
Человек Гуру (3075) 10 лет назад
Проехал на отечественном авто, инжектор, на аккумуляторе около 50км.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104485) 10 лет назад
Не могу сказать какая тут машина, но в свое время давненько я на 2108 на аккумуляторе проехал 150 км почти ( днем), но само собой без всякой музыки, фар, даже поворотники не включал (но башкой крутил, что бы никто не вьехал)
Сергей ТруновМудрец (14855) 10 лет назад
Ежели карбюраторная, то — да. У неё энергопотребление меньше.
илыез ландышева Мастер (1999) 10 лет назад
заряди полностью проедешь 100 км
Александр Куприянов Мудрец (10377) 10 лет назад
Купи новый аккумулятор, а старый на запас оставь и тогда точно доедешь. Привод на помпу отдельный? С помпой как?
Игорь Казаков Мудрец (17592) 10 лет назад
Если наша классика то не проедешь без ремня по другой прозаической причине. Этот ремень вращает и шкив вентилятора принудительного охлаждения и помпу, тут и километров бы десять проехать пока не закипишь.... Если бы просто генератор бы сдох, а ремень был натянут нормально, проехал бы без фар от 20 до 100 километров бы смело, в зависимости от остаточной ёмкости акб, ведь помимо фар тратят энергию и другие потребители, зажигание около 5 ампер, габариты если включены с подсветкой приборов тоже до 5 ампер, приборы с датчиками тоже ампер несколько, мотор печки если включена 5 ампер, стандарт, стеклоочистители 5 ампер тоже стандарт.... Тут и нового акб без фар хватит всего на пару часов движения, даже полностью заряженного. У меня позавчера шкив крыльчатки вентилятора развалился так я через пару километров закипел. Так что без шкива и нормально натянутого ремня и не мечтай 100 км проехать. Останавливаться через каждые 5 км и остужаться а потом снова заводиться и ехать дальше никакой акб не выдержит пожалуй, даже новый.... Сними шкив, его обе половинки, сходи до ближайшего сварщика. Сложив правильно половинки, свари точечно электросваркой, поставь на место и натяни ремень. Если уж и со сварщиком проблема, найди дрель, просверли в сложенных половинках дырки и заклепай их, заклё1пки при отсутствии готовых можно сделать и с проволоки 4-5 мм. Включи фантазию. Нужен кусок проволоки, бокорезы или пилка чтоб напилить отрезки проволоки нужной длинны. Молоток чтоб потом расклепать. Тебе нужно чтоб твой шкив поработал бы хотя бы часа два....