Что лучше, леска или шнур для ловли щуки (небольшой) и окуня на спиннинг?

Назар Хоменко Ученик (104), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Почемучка Оракул (55440) 10 лет назад
Металлокорд на основе полиамида армированного крученным недоваренным капроном с волокнами вольфрама.
eelsoup.eu Знаток (466) 10 лет назад
Многое зависит от водоема еще и от приманки. У меня бывали случаи что на плетенку не брало, только ставил монофильную сразу начинались поклевки. Вывод, луче иметь две шпули одну с плетенкой, другую с обычной леской. А если одно из двух, то я бы советовал все таки монофилку. Все же на мелкую щуку и окуня как я предполагаю приманка не крупная, да и дальность заброса будет лучше.
игорь милюков Мыслитель (7296) 10 лет назад
Шнур однозначно рулит . а хищнику до лампочки . главное приманка и как преподнесешь её ! У меня шнур пять цветов окрас и я ловлю рыбу на ура .
Alex Prange Мудрец (17060) 10 лет назад
на окуня и лески хватит, он не перекусывает леску, а вот на щуку или шнур или леску с металокордовым поводком.
владислав погудин Мастер (1042) 10 лет назад
для некрупной рыбы типа щуки 1-2 кило. я пользуюсь леской 0,2 Sensual 5.900 грузоподъёмность
Махорка Искусственный Интеллект (121574) 10 лет назад
Рыбе все равно.. Шнур не дешев. истирается и легко срезается щучьими зубами.. без поводка.. -шнур хорош для легких насадок и для вываживания действительно крупной рыбы..
Владимир Жунин Мудрец (15343) 10 лет назад
Если ловить на поппер, то конечно шнур. Так как он не растягивается. Ну и другие условия ловли если учитывать, то однозначно нельзя сказать. http://kompjter.blogspot.ru/
монголокацапугрофинн Мудрец (10632) 10 лет назад
плетёная леска в спиннинге выигрывает, разве что в случае с ловом на ул или той же форели, проще ловить монофилом, чем ставить монофильные поводки. и не слушай таких: "я пользуюсь леской 0,2 Sensual 5.900 грузоподъёмность" феерический брехун (с таким разрывом монофила 0,2 не бывает) ; есть и ещё (этот вообще рыбу не ловит) : "а вот на щуку или шнур или леску с металокордовым поводком", шнур щукой перекусывается на ура без стального поводка; ещё: "шнур хорош для легких насадок и для вываживания действительно крупной рыбы", а тяжёлые приманки то чем не угодили? и тд. и тп. проблема тех, кто хает плетёнку, в том, что они пользуются катушками для продажи, а не для рыбалки. вот и пишут, что леска лучше, признаться то, что лоханулись с катушкой путающей шнур им стыдно.