Больно двигать глазами при простуде.. . в чем может быть проблема.

Василий Знаток (310), закрыт 7 лет назад
Есть небольшой кашель, голова не болит, тем-ры нет, при движениях глазами, болит в области лба и глазные мышцы. Еще сталкивался с такой проблемой после биссеро-плетения гдето 2-3 года назад.
Лучший ответ
Валерия Сизёнова Ученик (118) 10 лет назад
Я сейчас болею и у меня тоже самое... это нормально.... Причиной, по которой слезятся и болят глаза при простуде, может быть синусит. Что это такое? Как и многие другие медицинские термины, заканчивающиеся на –ит, синусит обозначает воспаление. В данном случае, воспаление синуса, а еще конкретнее - придаточных пазух носа. Как правило, синусит начинается с простуды или гриппа, когда после некоторого времени опухает носовая перегородка и на слизистой увеличивается выработка мокроты. Носовая перегородка разбухает настолько, что закупориваются проходы к придаточным пазухам носа. Когда мокрота и воздух не могут свободно перемещаться между носом и пазухой, в пазухах возникает избыточное давление. Оно и становится причиной боли в лобной части черепа, в щеках и верхней челюсти. А также - вокруг глазниц. Вот почему болят глаза при простуде. Головную боль и боль в области глаз могут вызывать и другие причины, например, обычная мигрень. В этом случае, она проходит довольно быстро, в течение одного дня, и даже без лечения. Тогда как головная боль от синусита длится до нескольких недель. Причина, по которой наши глаза слезятся при простуде, тоже довольно проста - отек слезно-носового канала. Носовой канал закупорен, жидкости не остается другого пути наружу, как через слезовыводящий канал. В большинстве случаев от сиунсита можно вылечиться довольно быстро и без последствий. Довольно редко встречаются случаи, когда синусит провоцирует заболевания глаз, несмотря на то, что очаг инфекции расположен к глазам очень близко. Гораздо опаснее синусит для легких и дыхательной системы в целом. Лечение синусита в общем случае состоит в приеме антибактериальных препаратов. Лечить заложенный нос принято сосудосуживающими каплями, например, «Нафтизином» . Увлекаться таким лечением, впрочем, не следует – злоупотребление этим средством может вызвать ринит. Основной рекомендацией тому, у кого слезятся и болят глаза при простуде, будет следующая: старайтесь не создавать в носовых пазухах избыточного давления. Например, когда сморкаетесь, делайте это аккуратно, зажимая каждую ноздрю по-очереди, а не сразу обе. Постарайтесь отложить полет на самолете, пока не выздоровеете. При взлете или приземлении пассажиры самолета испытывают резкий перепад давления, который усилит вашу глазную боль.
Остальные ответы
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 10 лет назад
Такое часто бывает при простуде. Не волнуйтесь, выздоровеете - и все пройдет.
А при бисероплетении все элементарно - глаза просто уставали.
Карандашница Гуру (3118) 10 лет назад
обычно при простуде слабость во всем организме и ломит все тело, болят мышцы, потому что из-за температуры повышенной воспаление в организме. Глаза ведь тоже при помощи мышц двигаются, вот им больно. Поменьше напригайтесь, лежите в постели
Сергей Искусственный Интеллект (283416) 8 лет назад
Интоксикация организма . При ОРВИ, гриппе и пр. - обычное дело.
возможно отеки в придаточных пазухах. Тоже на глаза распространяется
Ульяна Малышкова Ученик (131) 7 лет назад
Возможно, гайморит. А вообще это свидетельствует и вирусной инфекции. Я как в последний раз переболела в очередной раз, сходила к иммунологу и стала пить Эсберитокс. Теперь болею мало и не долго.