Что такое "инсталляция"? чем это понятие отличается от понятия "перфоманс"?

Ветеран Дид спэйс Мастер (1247), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Русский Просветленный (45309) 11 лет назад
Вообще то, инсталляция- это "установка", и применяется это понятие чаще к компьютерам, чем в искусстве )) Напрмер: "петя инсталлировал себе гуглхром, и комп после этого стал глючить и тормозить " ))) По моему, так забавнее, чем искать какие то сухие определения в википедии)
Екатерина Галушко Знаток (304) 11 лет назад
Вам лень самому искать?)) )
Инсталля́ция — форма современного искусства, представляющая собой пространственную композицию, созданную из различных элементов и являющую собой художественное целое.
Перфо́рманс — форма современного искусства, в которой произведение составляют действия художника или группы в определённом месте и в определённое время.
Источник: Вики
DARKLY Мастер (1855) 11 лет назад
Все элементарно! Если ты демонстрируешь народу кучку гуано на полу - это инсталляция, а если процесс её производства - это уже перфоманс.
НетГуру (2604) 11 лет назад
Должен быть лучшим!!!
Динка Мастер (1705) 11 лет назад
инсталяция это процесс, а перформанс это уже результат того что ты имееш после инсталяции
Построй Город696 Ученик (126) 11 лет назад
Набери в поиске культурология инсталляции