ремонт это всегда грязь и строительный мусор! К сожалению! но иногда можно пожертвовать лишними усилиями чтобы избежать излишней грязи! Для начала надо понять какая шпаклевка лежит на стенах! если это шпаклевки на латексных и масляных основах то с ними будет труднее так как входящий в их состав латекс стоек к воздействию воды, и вода связывает только верхний слой остальное же будет пылить! если это сухосмеси то их можно либо размыть, либо хорошенько намочить! пылесос не панацея, да и сгорит он от оакого "нежного" отношения! удачи в ремонте! по всем вопросам касающихся ремонта задавайте вопросы в личку!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или суда