Как удалить шпауклевку со стен и потолка без пыли?

Саранск Раиса Сергеева Знаток (274), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ИЛЬЯ Профи (560) 16 лет назад
ремонт это всегда грязь и строительный мусор! К сожалению! но иногда можно пожертвовать лишними усилиями чтобы избежать излишней грязи! Для начала надо понять какая шпаклевка лежит на стенах! если это шпаклевки на латексных и масляных основах то с ними будет труднее так как входящий в их состав латекс стоек к воздействию воды, и вода связывает только верхний слой остальное же будет пылить! если это сухосмеси то их можно либо размыть, либо хорошенько намочить! пылесос не панацея, да и сгорит он от оакого "нежного" отношения! удачи в ремонте! по всем вопросам касающихся ремонта задавайте вопросы в личку! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или суда
Остальные ответы
Зверева Яна Мастер (1549) 16 лет назад
пройтись по ней мокрым валиком, так же как при грунтовке поверхности, а потом счистить шпателем.
asdasd asdasd Мастер (1537) 16 лет назад
Вот как люди выходят из подобных ситуаций: Дрель+Пылесос=Дрелисос?
ксения вайдич Мастер (1658) 16 лет назад
Шпатлевку или побелку?
О чем Вы говорите? Шпалевку можно удалить только механическим путем и не иначе!!! !
Ржунимагу над ответами некоторых личностей!!!!))))))))))))))))))))
Алексей Мастер (1568) 16 лет назад
Если под покраску в последствии, то можно вообще не трогать. Покрываете всё это 2-3 слоями ОКСОЛИ
(иск. олифа) . И всё!
Данный способ подходит для наклеивания плиток потолочных например и вообще облегчает сам процесс ремонта.
Если конкретные вопросы есть - пишите.