Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком виде спорта главным призом одного из соревнований является чаша, наполненная апельсинами?

ььь Просветленный (28072), закрыт 15 лет назад
И что это за соревнования такие?
Лучший ответ
. Профи (605) 15 лет назад
Есть два варианта: теннис и американский футбол.
1) Теннис.
Оранж Бол (Orange Bowl) – Апельсиновый Кубок. Международное соревнование юношей и девушек в возрасте 18-, 16- и 14-ти лет в одиночном и парном разрядах. Считается фактически неофициальным чемпионатом мира. Разыгрывается ежегодно в декабре в Майами (США) с 1950 года. Обладателями Кубка в одиночном разряде удалось стать теннисистам СССР - России: Н. Зверевой (1987), Медведеву (1990), Е. Лиховцевой (1991), А. Дерипаско (1994), А. Курниковой (1995), Е. Дементьевой (1996, 98), В. Звонаревой (2000-01). Р. Федерер кстати тоже выигрывал этот Кубок и наша Вера Душевина тоже по-моему)) )
Необходимо особо подчеркнуть, что этот теннисный турнир - один из самых престижных юниорских турниров! Турнир проводится ежегодно, за всю свою историю турнир никогда не менял своего места проведения и считается очень престижным в юниорском теннисе. Единственное, что по-моему этот Кубок наполнен апельсиновым соком, а не апельсинами.. .
2) Американский футбол (студенческие любительские соревнования, там не только апельсиновый кубок есть) .
Ежегодно проводятся ряд престижных кубков: Orange Bowl - «Апельсиновый Кубок» (Майами, штат Флорида) , Sugar Bowl - «Сахарный Кубок» (Нью-Орлеан, штат Луизиана) , Cotton Bowl - «Хлопковый Кубок» (Даллас, штат Техас) , Peach Bowl - «Персиковый Кубок» (Атланта, штат Джорджия) . Для участия в данных турнирах специальным жюри отбираются сильнейшие команды. В наши дни розыгрыши Кубков являются кульминационным моментом студенческого сезона. А начало этой традиции было положено в 1902 г. в Пасадене (штат Калифорния) , когда футболисты Стэндфордского университета пригласили команду университета Мичигана поучаствовать в матче, приуроченном к новогодним праздникам. Так появился первый Кубок Rose Bowl - «Кубок Розы» (Пасадена, штат Калифорния) .
ьььПросветленный (28072) 15 лет назад
Я конечно имел ввиду теннис, а на счет сока, то, жаль не могу вставить фото, где Елена Дементьева с синими волосами стоит с Крис Эверт и держит чашу с апельсинами ;-)
Остальные ответы
Главнокомандующий Марса Мастер (2168) 15 лет назад
НАУгАД: Это конькобежный спорт!!!!
Источник: Мешки