Как правильно пишется с первым МАЯ или с первым МАЕМ?? ?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Если вы напишете "с 1 маем",то это будет означать, будто в календаре у нас сразу несколько месяцев маев, и ваш май-первый по счёту.
А правильный вариант-это "с 1 мая".Что воспринимается как "с первым числом месяца мая".
первое мая это число, а с первым маем это месяц ( может вы младенца поздравляете мы же не знаем)...? вы определитесь сами про что вы спрашиваете?
С первым мая
правильно с 1 мая