Бьютилэнд
+2Описание внешности манилова в поэме мертвые души Срочно нужно описание внешности Манилова в поэме "мертвые души"
Внешность Манилова.
В лице Манилова «выражение не только сладкое, но даже приторное, подобное той микстуре, которую ловкий светский доктор засластил немилосердно… » ; отрицательное качество: «черты лица его были не лишены приятности, но в эту приятность, казалось, чересчур было передано сахару» ..
**********************************************************************************************
Сам Манилов – человек внешне приятный, но это если с ним не общаться: разговаривать с ним не о чем, он скучный собеседник.