Влияет ли электромагнитное поле на wifi?

Артём Арчибасов Знаток (253), закрыт 10 лет назад
Хочу сделать вайфай мост 504метра, видимость прямая, есть 2 направленные антенны. Проблема в том, что сигнал будет проходить над ЛЭП и над ЖД путями. Будет ли создавать помехи ЭМ поле от проводов?
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466425) 10 лет назад
Провода, рельсы и прочие отражающие поверхности могут создавать зоны Френеля. http://dlink.ru/ru/faq/112/604.html
Помех не будет, может быть ослабление сигнала из-за интерференции.
Остальные ответы
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111336) 10 лет назад
Нет, постоянное поле вообще влиять не будет, а частота ЛЭП слишком низкая, чтобы хоть где-то просочится в сигнал.
Кот Мыслитель (6628) 10 лет назад
Помех не будет, будет скорость меньше. Wi-Fi помехозащищён.