вы знаете что такое БПАН? И как вы к этому относитесь? расскажите все плюсы и минусы движения

олег глыцко Знаток (346), закрыт 9 лет назад
Расскажите про БПАН и плюсы и минусы езды на тазах
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 9 лет назад
БПАН или Без Посадки Авто Нет - сообщество автомобилистов, любящих "заниженные" автомобили - т. е. автомобили с измененной подвеской в сторону уменьшения дорожного просвета. Причем, чем ниже машина, тем она считается круче. В сообществе состоят в основном молодые люди на недорогих отечественных автомобилях.

Официальный сайт: БПАН .РФ
Группа Вконтакте: http: //vk. com/bezposadkiavtonet

БПАН распространен в очень многих городах России, однако наиболее сильно его почитают в южных республиках - Дагестан, Чечня и других. В официальной группе сообщества преобладают люди кавказских национальностей.

Очень часто в совокупности с подвеской на автомобилях владельцев так же присутствуют колесные диски увеличенного радиуса и тонировка "вкруг" с лобовым стеклом.

Способов занижения подвески есть несколько - кто-то просто отпиливает лишние витки с пружин, кто-то ставит специальные спортивные и жесткие стойки, для более обеспеченных есть вариант - пневматическая подвеска (в разговорах "пневма" или "гидравлика").

Стоит отметить, что данное занижение не приносит никакой пользы в отношении управляемости автомобиля, и причиняет владельцу только существенный дискомфорт и проблемы при езде. Однако у приверженцев БПАН своя философия и они готовы потерпеть ради красивого вида автомобиля.

В конце данного обзора хотелось бы добавить, что не стоит мыслить стереотипами, что если машина низкая и тонированная - то за рулем или кавказец или малолетка и неадекват. Очень многие из них - это абсолютно нормальные люди, ездящие по правилам и никому не мешающие.

Песня - Гимн сообщества БПАН: