Что такое Клиент и Лаунчер? Если можно объяснение своими словами.
Клиент - это сама игра, а лаунчер - программа для обновления и исправления ошибок файлов игры.
Почти одно и тоже. Клиент- файлы игры. Лаунчер- загружает эти файлы.
Лаунчер - это запускальщик. Программа, которая запускает клиента. Клиент - программа, взаимодействующая с игровым сервером.
Можно запустить клиента без лаунчера, из папки с игрой, запустив экзешник.